Landgasthof Unterschaffer – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Landgasthof Unterschaffer in Arnbruck

DeutschArnbruck

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Landgasthof Unterschaffer

Landgasthof Unterschaffer ist ein deutsches Restaurant in Arnbruck. Die Adresse lautet Graf-Arno-Straße 7, 93471 Arnbruck.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ferien auf dem Schedlbauernhof, Familie Graßl, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
93471 Arnbruck
Adresse
Graf-Arno-Straße 7

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Landgasthof Unterschaffer

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Landgasthof Unterschaffer derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Landgasthof Unterschaffer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Landgasthof Unterschaffer liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Landgasthof Unterschaffer
Graf-Arno-Straße 7
93471 Arnbruck

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Landgasthof Unterschaffer. Koordinaten: 49.12996, 12.99747

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGraf-Arno-Straße 7, 93471 Arnbruck

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Landgasthof Unterschaffer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Landgasthof Unterschaffer

Wo befindet sich Landgasthof Unterschaffer?

Landgasthof Unterschaffer befindet sich in der Adresse Graf-Arno-Straße 7, 93471 Arnbruck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Landgasthof Unterschaffer?

Landgasthof Unterschaffer ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Arnbruck ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland